Грузия и Турция планируют углубить сотрудничество в сфере туризма

© photo: Sputnik / StringerСамолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines в тбилисском аэропорту
Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines в тбилисском аэропорту  - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2022
Подписаться
В январе-сентябре 2022 года Грузию посетили 543,5 тысячи граждан Турции, что на 141% больше, чем за девять месяцев 2021 года
ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Первое заседание двусторонней рабочей группы грузино-турецкого сотрудничества в сфере туризма состоялось в Стамбуле, сообщается на сайте Национальной администрации туризма Грузии.
В рамках мероприятия состоялась встреча заместителя министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили с правительственной делегацией Турции и представителями частного сектора, которую возглавил заместитель министра культуры и туризма Турции Надир Альпаслан.
По информации ведомства, на встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества двух стран в сфере туризма и сближения государственного и частного секторов двух стран в секторе, предложения и развития общих туристических продуктов, обмена опытом, повышения уровня обслуживания, обсуждались тренинги для представителей сферы услуг и туристические мероприятия.
В Грузии ожидается полное восстановление доходов от туризма в 2022 году >>
Стороны представили друг другу основные туристические направления своих стран. На встрече также была отмечена готовность к дальнейшему увеличению частоты прямых рейсов между Грузией и Турцией.
В январе-сентябре 2022 года Грузию посетили 543,5 тысячи граждан Турции, что на 141% больше, чем за девять месяцев 2021 года.
Состоялось обсуждение приоритетных направлений сотрудничества в сфере туризма. В формате рабочей группы грузинская сторона также провела встречи с представителями турецкого туристического сектора и авиакомпаний.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0