Евро-2024: шотландские СМИ оценили шансы сборной Грузии на выход из группы

© Georgian Football Federation Футбол. Матч между сборными Грузии и Армении на нейтральном поле
Футбол. Матч между сборными Грузии и Армении на нейтральном поле - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Основным игроком в составе сборной Грузии шотландцы назвали полузащитника "Наполи" Хвичу Кварацхелия
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Шотландский спортивный портал "Scotland Football" опубликовал статью о соперниках сборной Шотландии в группе А отборочного цикла Евро-2024 и сделал интересный анализ о сборной Грузии.
Жеребьевка отборочного этапа Евро-2024 прошла в воскресенье во Франкфурте. В ней приняли участие 53 европейские команды, которые поделили на десять групп. Сборная Грузии попала в группу А: Испания, Шотландия, Норвегия, Грузия, Кипр.

"Несмотря на то, что сборная Шотландии гораздо более успешна в квалификации, у Грузии две победы (и два поражения) над шотландцами – последний матч был в Тбилиси, в котором Грузия выиграла 1:0 и чуть не оставила Шотландию за бортом Евро-2016", – говорится в статье.

Как отмечает автор, Грузию тренирует легенда мюнхенской "Баварии" и сборной Франции Вилли Саньоль, который выиграл 10 из 20 игр с момента назначения в феврале 2021 года.
Основным игроком в составе сборной Грузии шотландцы назвали полузащитника "Наполи" Хвичу Кварацхелия.
"У грузин есть сильные индивидуалисты, но Шотландия их все равно обгонит. Выдающимся игроком является Хвича Кварацхелия, который впечатляюще играет в "Наполи", а его команда занимает первое место в серии А", – пишет автор.
Сборная Грузии сыграет с Шотландией дважды: 20 июня 2023 года в гостях, а затем 16 ноября – дома.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0