Прокуратура Грузии раскрыла еще одну схему мошенничества с поездкой в США

© photo: Sputnik / Sergey Mamontov / Перейти в фотобанкСША приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России
США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Задержанному грозит от 6 до 9 лет тюрьмы за мошенничество в крупном размере
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Сотрудники прокуратуры Грузии задержали одного человека по обвинению в мошенничестве, связанном с поездкой в США.
По данным следствия, гражданин Грузии, желающий поехать в США на работу вместе с семьей, нашел в соцсети номер некой женщины по имени Нино, которая якобы должна была обеспечить переезд в США из Мексики.

Пострадавший связался с женщиной, которая сказала, что она с ребенком живет в США и с ее помощью гражданин Грузии и его семья смогут попасть в США и Мексику по специальному приглашению. Также женщина пообещала обеспечить транспортировку.

За свои услуги женщина попросила перечислить ей на счет в Испании 1,5 тысячи евро, а на счет в Украине - деньги за билет в размере эквивалентном 52,9 тысячи лари или передать эту сумму ее родственникам в Грузии.
Пострадавший 6 апреля 2022 года перечислил деньги на указанный счет в Испании и отдал остальное жителю Грузии, который уверил его, что поездка пройдет без проблем. После получения денег мошенница больше на связь не выходила.
Прокуратура задержала получившего деньги в Грузии и устанавливает остальных участников схемы мошенничества.
Задержанному же грозит от 6 до 9 лет тюрьмы за мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0