Трагедия в Тбилиси: в Грузии отменили праздничные мероприятия

© photo: SputnikВ Тбилиси открылся символический мемориал в память о погибших
В Тбилиси открылся символический мемориал в память о погибших - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Отменено продолжение празднования фестиваля "Дни грузинского вина", а также все развлекательные мероприятия посвященные празднованию Мцхетоба-Светицховлоба
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. В связи с трагическим случаем в Тбилиси, повлекшим смерть 13-летней девочки в Грузии отменили ряд праздничных мероприятий, сообщает администрация президента Грузии.
В четверг троих подростков ударило током, когда они спустились в фонтан в Ваке парке за упавшим туда мячом. Всех троих "скорая" отвезла в больницу. Одна 13-летняя девочка скончалась уже в стационаре.
Из-за трагедии по распоряжению премьер-министра Грузии отменено продолжение празднования фестиваля "Дни грузинского вина", который в пятницу должен был пройти в регионе Самцхе-Джавахети, а также все развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Мцхетоба-Светицховлоба 14 октября.
Президент Грузии соболезнует в связи трагедии в Тбилиси >>
По информации мэра Тбилиси Кахи Каладзе, главным контрактором была компания "Грин сервис" и перед сдачей фонтана в эксплуатацию соответствующие службы проверили его.
Буквально на днях завершился второй этап восстановительных работ в парке Ваке, который подразумевал обновление круглого фонтана и малого каскада. На эти работы мэрия Тбилиси потратила 6,5 миллиона лари (2,3 миллиона долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0