Сакребуло Тбилиси готово ужесточить законодательство в плане безопасности

© photo: Sputnik / StringerТбилисское Сакребуло на площади Свободы в Тбилиси
Тбилисское Сакребуло на площади Свободы в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
В рамках расследования продолжается опрос основателей компании "Грин сервис плюс", осуществлявшей работы в парке Ваке
ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Сакребуло Тбилиси готово ужесточить законодательство или правила для усиления мер безопасности, заявил председатель столичного акребуло Георгий Ткемаладзе, прокомментировав трагический факт, произошедший в парке Ваке.
Несчастный случай произошел в четверг, на второй день после открытия отремонтированного фонтана. Троих подростков ударило током, когда они спустились в фонтан за упавшим туда мячом. Спасти удалось лишь двоих, одного из которых уже выписали из больницы.
"Мы обсудим, если нужно ужесточим законодательство или правила. Конечно, мы готовы к этому. В ближайшие дни у нас будет заключение, что вызвало эту трагедию. Далее, возможно, придется принять решение как в плане ужесточения правил, так и в административном плане", - заявил Ткемаладзе в эфире телекомпании "Имеди".
В рамках расследования продолжается опрос основателей компании "Грин сервис плюс", осуществлявшей работы в парке Ваке, а также сотрудников компании и мэрии Тбилиси.
Накануне мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что все виновные будут привлечены к ответственности, в том числе он сам, если будет установлено преступление.
Тестирование включенного фонтана в парке Ваке проводилось ежедневно - заммэра >>
Следствие ведется по статье "Нарушение правил безопасности на электрообъекте, повлекшее смерть человека", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0