Минюсты Грузии и Чехии подписали совместную декларацию

© Ministry of Justice of GeorgiaМинистры юстиции Грузии и Чехии Рати Брегадзе и Павел Блажек
Министры юстиции Грузии и Чехии Рати Брегадзе и Павел Блажек - Sputnik Грузия, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Министры двух стран обсудили инициативу создания грузино-чешского юридического форума
ТБИЛИСИ, 18 окт — Sputnik. Министры юстиции Грузии и Чехии подписали декларацию о сотрудничестве в области юстиции, сообщил Минюст Грузии.
Документ включает сотрудничество в сфере реформы правосудия и поддержки цифрового управления; содействие процессу сближения с законодательством ЕС; эффективное управление пенитенциарной системой, системой пробации и системой превенции преступности путем укрепления правовой взаимопомощи и в других направлениях.
По информации ведомства, декларация, подписанная министром юстиции Рати Брегадзе и его чешским коллегой Павелом Блажеком, является продолжением сотрудничества, начатого в рамках министериала, организованного Советом ЕС в Праге.
В ходе встречи Брегадзе отметил, что Минюсту важно установить двусторонние отношения с партнерами в таких приоритетных областях, как усиление подходов, основанных на защите прав человека, продолжение реформ в системе ведомства, цифровизация государственных сервисов и расширение доступа к ним, прогресс в области электронного управления.
По словам министра, очень важно укрепление институционального сотрудничества между двумя странами, в том числе в процессе сближения законодательства Грузии с законодательством Евросоюза.
Чехия подарила Грузии дома семейного типа для лиц с ОВЗ >>
На встрече стороны говорили как о европейской интеграции, так и об углублении двусторонних отношений.
Также, в завершение встречи Брегадзе и Блажек обсудили инициативу создания грузино-чешского юридического форума, который каждый год будет проводиться попеременно в Тбилиси и Праге.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0