Депутат "Грузинской мечты": неизвестно, чего можно ждать от Украины

© Parliament of GeorgiaМихаил Сарджвеладзе
Михаил Сарджвеладзе - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Выбирать такие решения плохо, и я не знаю, чего ожидать после этого, заявил депутат
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. После того как Украина требовала открыть в Грузии второй фронт, ее остальные решения не удивляют, заявил депутат правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Михаил Сарджвеладзе, комментируя внесение Украиной в санкционный список четырех граждан Грузии.
Указом президента Украины Владимира Зеленского Украина внесла в свой список подлежащих санкциям Александра Иванишвили, его супругу Кетеван Хазарадзе, Учу Мамацашвили и его сына Тите Мамацашвили. Все они связаны с семьей основателя правящей партии Грузии миллардера Бидзины Иванишвили.
"От ведомства, руководитель которого не так давно выступал и заявлял, что Грузия должна открыть второй фронт и должны погибать грузинские женщины и дети, не удивляет, и в этой последовательности нет никакой логики. Выбирать такие решения плохо, и я не знаю, чего ожидать после этого", - сказал Сарджвеладзе журналистам.
В Грузии осудили введение Украиной санкций против граждан страны >>
Согласно указу президента Украины, попавшим под санкции гражданам Грузии не только заморозили украинские активы и аннулировали действующие лицензии, но и запретили осуществлять торговые отношения или транзит товаров через Украину.
Аналогичные санкции для граждан Грузии Украина будет требовать ввести от ЕС, США и других стран.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0