Власти Украины сотрудничают с преступником – вице-премьер Грузии

© Courtesy of Ministry of Culture, Sport and Youth of GeorgiaМинистр культуры Тея Цулукиани на показе фильма "Какую тайну хранит Тбилиси"
Министр культуры Тея Цулукиани на показе фильма Какую тайну хранит Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Все осужденные в Грузии преступники рано или поздно окажутся в тюрьме, уверена Цулукиани
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Украинские государственные структуры высокого уровня сотрудничают с человеком, который в Грузии обвинен и осужден по нескольким уголовным делам, заявила вице-премьер страны Тея Цулукиани.
Так Цулукиани прокомментировала встречу генпрокурора Украины Андрея Костина с представителями Совета Европы, на которой присутствовал бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили, ныне советник Генпрокурора Украины. Фото со встречи опубликовал Костин в соцсети Твиттер.

"Зураб Адеишвили является обвиняемым и осужденным по нескольким делам. На этом фоне государственные структуры Украины высокого уровня не стесняются с ним сотрудничать. Время показало, что можно укрыться на Украине и быть в розыске, но в один день придется прокрасться в Грузию тайком в контейнере, а потом оказаться в тюрьме", – заявила Цулукиани.

Экс-министр юстиции и экс-генпрокурор Зураб Адеишвили, один из ближайших соратников президента Грузии Михаила Саакашвили и входивший в круг политиков, принимающих решения на высшем государственном уровне, покинул Грузию сразу после смены власти. Тогда и были распространены видеокадры пыток в грузинских тюрьмах. Сейчас Адеишвили является гражданином одной из европейских стран, получив там политическое убежище.
Права человека на Украине защищает палач – Мдинарадзе>>
На родине Адеишвили признан виновным в совершении преступлений по четырем уголовным делами и приговорен к пяти годам и трем месяцам заключения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0