Грузия в 2023 году массово будет производить дроны

© Courtesy of Ministry of Defence of Georgia Джуаншер Бурчуладзе посетил базу сил специальных операций в Кобулети
Джуаншер Бурчуладзе посетил базу сил специальных операций в Кобулети - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Несмотря на трудности из-за геополитической обстановки, Грузия намерена продолжить закупку средств для Сил обороны, заявил министр
ТБИЛИСИ, 21 окт -Sputnik. Грузия с будущего года перейдет на массовое производство дронов, заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.
"Дроны испытаны. До конца года мы получим тестовые версии и с будущего года перейдем на массовое производство. Вместе с тем мы предприняли шаги и в направлении противовоздушной обороны – мы отправили в Израиль существующие средства для модернизации", - сказал Бурчуладзе.
При этом он отметил, что несмотря на трудности из-за геополитической обстановки, Грузия намерена продолжить закупку средств для Сил обороны и в данный момент работает над вопросом обновления авиации.
Для производства разведовательных дронов Грузия основала совместную грузино-польскую промышленную компанию. Предприятие будет оснащено современной технологией. Также на базе предприятия будет создан учебный центр, оснащенный соответствующим инвентарем. Учебный центр будет обслуживать Силы обороны Грузии.
Грузия не будет увеличивать армию в 2023 году >>
В Центре "Дельта" объединены шесть научно-исследовательских институтов и Тбилисский авиационный завод, центр находится в подчинении министерства обороны Грузии.
На базе "Дельты" производится до 15 видов оружия и боевой техники грузинского образца, в том числе грузинские боевые машины "Лазика", бронетранспортеры "Дидгори", реактивная система залпового огня и беспилотный аппарат.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0