Комиссия по энергетике: газ в Грузии не подорожает

© photo: Sputnik / StringerВключенная конфорка на газовой плите
Включенная конфорка на газовой плите - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2022
Подписаться
С июля регулятор проводит плановые встречи с газораспределительными компаниями в связи с установлением тарифа
ТБИЛИСИ, 21 окт - Sputnik. В Грузии не планируется повышения коммунального тарифа на газ, говорится в заявлении Национальной регулирующей комиссии энергетики и водоснабжения.
Ранее один из оппозиционных телеканалов Грузии "Мтавари архи" сообщил, что в Грузии с 1 января может увеличиться потребительский тариф на газ.

"Регулирующая комиссия разъясняет, что на основании данных, существующих на этом этапе, оснований для повышения тарифов нет", - говорится в заявлении.

По данным комиссии, с июля в комиссии проводятся плановые встречи с газораспределительными компаниями в связи с установлением тарифа.
"Исходя из того, что в соответствие с правилами законодательства действующие тарифы на природный газ установлены до конца года, в рамках публичного производства компаниям установят тарифы для будущего года", - поясняют в комиссии.
Правительство Грузии обеспечит все регионы природным газом за два года >>
Тарифы на газ особенно актуальны с приближением отопительного сезона. Городское население в Грузии обогревается в основном газовыми приборами, реже электрическими, так как это обходится дороже. Центрального отопления в многоквартирных домах нет.
В большинстве районов Грузии тариф на природный газ для населения составляет 57 тетри за кубометр. В Тбилиси тариф бытовых потребителей Тбилисской газораспределительной компании Tbilisi Energy установлен около 53,972 тетри за кубометр.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0