Солнечное затмение 25 октября 2022: что нельзя делать, приметы и ритуалы

© Pixabay / WestTexasKenСолнечное затмение
Солнечное затмение - Sputnik Грузия, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Частное солнечное затмение произойдет 25 октября в 13:00 по тбилисскому времени – астрономическое явление смогут увидеть из России, большей части Европы, Ближнего Востока, западной части Азии, Северной и Восточной Африки, а также на островах Гренландии и Гернси
Природные явления с древних времен вызывали у людей страх – солнечные и лунные затмения считали предвестниками войн, разрухи, болезней, голода, и пытались защитить себя разными ритуалами.
Люди и в наши дни верят в приметы и проводят ритуалы во время затмений, несмотря на то, что наука давно и подробно разъяснила эти и другие астрономические явления.
Что нельзя делать во время солнечного затмения 25 октября, а также о приметах и ритуалах, связанных с астрономическим явлением, читайте в Sputnik Грузия.

Что нельзя делать

В день солнечного затмения, по народным приметам, нельзя заводить новые знакомства, делать крупные приобретения, напиваться, рисковать и так далее.
Нельзя 25 октября отправляться в дальнее путешествие и управлять долго транспортным средством – по статистике, ДТП во время затмений учащаются. В период затмений возрастает и число разводов, поэтому конфликтовать и выяснять отношения тоже нельзя.
Нельзя в день солнечного затмения начинать что-то новое, так как в определенный момент удача от вас может отвернуться.
© photo: Sputnik / RewrZСолнечное затмение
Солнечное затмение - Sputnik Грузия, 1920, 23.10.2022
Солнечное затмение
В солнечное затмение нельзя радикально менять имидж, транжирить и планировать операции – любые действия в этот период отрицательно скажутся на благосостоянии и здоровье.

Приметы на солнечное затмение

Нельзя во время затмения открывать окна – это плохая примета, сулящая неприятности.
В целом приметы, связанные с солнечным затмением, очень противоречивы - одни сулят положительные изменения, другие предвещают бедствия.
Хорошая примета в день солнечного затмения попасть под дождь или попросту разлить воду. А вот подвернуть ногу или сломать каблук - плохая примета, предсказывающая неприятности.
© AP Photo / Frank AugsteinСолнечное затмение, наблюдаемое на Трафальгарской площади в Лондоне
Солнечное затмение, наблюдаемое на Трафальгарской площади в Лондоне - Sputnik Грузия, 1920, 23.10.2022
Солнечное затмение, наблюдаемое на Трафальгарской площади в Лондоне
Избавится от всего старого в солнечное затмение - хорошая примета, так что пришло время обновить гардероб.
В год солнечного затмения, по приметам, урожай бывает скудный и плохо хранится.

Ритуалы

В старину люди специальными ритуалами пытались изменить судьбу во время солнечного затмения. И в наши дни многие в это верят и готовятся к небесному явлению, следуя советам специалистов.
Выясняется, что негативное воздействие солнечного затмения помогает нейтрализовать контрастный душ, который желательно принимать утром и вечером в течение 10 минут, за день до события, а лучше за три. Вместе с тем, женщины ритуал должны начинать и заканчивать, обливаясь горячей водой, а мужчины – холодной.
Звездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2022
Затмение, звездопады: какие яркие события подарит небо в октябре 2022?
Не упустите шанс избавляться от вредных привычек, страхов, изживших себя отношений, негативных эмоций и так далее – сделать это в дни солнечного затмения достаточно легко.
Период солнечного затмения проведите в спокойной обстановке и, собравшись с мыслями, подведите итоги, а также исключите из своего рациона животную пищу и орешки.
При желании, можно провести ритуал на очищение с зажженной свечой. Сядьте так, чтобы на уровне лба между бровями находилось пламя свечи. Подумайте о том, от чего хотите избавиться, сконцентрируйтесь и представьте, что постепенно все неприятности сгорают в пламени. Ритуал продолжайте до тех пор, пока не полегчает.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0