Экс-мэр Тбилиси избран главой Комиссии по энергетике на второй срок

© photo: Sputnik / StringerМэр города Тбилиси Давид Нармания на открытии выставки, посвященной Вахтангу Чабукиани
Мэр города Тбилиси Давид Нармания на открытии выставки, посвященной Вахтангу Чабукиани - Sputnik Грузия, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Парламент утвердил Нармания на вакантную должность члена комиссии в декабре 2017 года на первый шестилетний срок
ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Давид Нармания избран председателем Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC) на второй срок, говорится в сообщении регулятора.
В понедельник комиссия утвердила итоги тайного голосования на публичном заседании. Нармания будет руководить Национальной регулирующей комиссией по энергетике и водоснабжению Грузии в течение трех лет.
В первый раз Нармания был избран председателем комиссии в 2019 году.
Три года и три месяца: что успел сделать Нармания на посту мэра >>
Парламент утвердил его на вакантную должность члена комиссии в декабре 2017 года на первый шестилетний срок. В соответствии с законодательством, один из членов GNERC избирается председателем сроком на три года, но не более чем на оставшийся у него срок полномочий в качестве члена комиссии.
Нармания по профессии экономист. У него есть академическая степень доктора. В разное время руководил и принимал участие в международных и местных проектах в направление сектора энергетики. Нармания является автором 42 научных и исследовательских работ и соавтором 48 работ. Он по сей день продолжает научную деятельность.
Отказ от российской электроэнергии - неоправданная роскошь, заявил Нармания >>
В 2012-2014 годах Нармания занимал пост министра регионального развития и инфраструктуры Грузии.
Он стал градоначальником в июле 2014 года, выиграв выборы в два тура. Нармания официально сложил полномочия мэра Тбилиси 12 ноября 2017 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0