Модернизация КПП "Верхний Ларс" завершится в 2023 году

© photo: Sputnik / StringerСитуация у КПП Казбеги - Верхний Ларс на грузино-российской границе
Ситуация у КПП Казбеги - Верхний Ларс на грузино-российской границе - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2022
Подписаться
К концу ноября запустят еще 12 полос движения на въезд в РФ
ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Работы по модернизации пункта пропуска "Верхний Ларс" на грузино-российской границе завершатся в 2023 году, число полос движения на нем будет увеличено с 12 до 39, сообщила пресс-служба главы региона Северной Осетии.
Реконструкция ведется в два этапа. Помимо увеличения количества полос, проектом запланировано создание дополнительных накопительных стоянок для автомобилей, разделение потоков грузового и пассажирского транспорта, строительство здания пограничного таможенного контроля, модернизация кинологической службы.
Пресс-служба также отметила, что летом текущего года на "Верхнем Ларсе" были введены в эксплуатацию 12 новых полос движения для легкового транспорта на выезд из России.

"К концу ноября запустят еще 12 полос движения на въезд в Российскую Федерацию", – отмечается в сообщении.

Ранее власти Северной Осетии информировали, что из-за скопления автомобилей на КПП "Верхний Ларс" в регионе с 28 сентября вводится режим повышенной готовности, ограничивающий въезд автотранспорта в республику. По данным властей, эта мера не касалась жителей Северной Осетии, Южной Осетии, Грузии и тех, кто едет в Осетию на отдых и имеет необходимые документы.
Строительство тоннеля на Военно-Грузинской дороге продолжается >>
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0