Сборная Грузии заняла второе место на молодежном чемпионате Европы по дзюдо

© Georgian Judo FederationГрузинский дзюдоист Илья Суламанидзе на юниорском чемпионате Европы
Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе на юниорском чемпионате Европы - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2022
ТБИЛИСИ, 30 окт— Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо заняла второе место в общем зачете среди мужчин на чемпионате Европы U-23, прошедшем в Сараево, сообщает Федерацию дзюдо Грузии.
Грузинские дзюдоисты завоевали на турнире три медали - две золотые и одну бронзовую.
В последний день турнира грузинский дзюдоист 21 летний Саба Инанеишвили (+100) победил в схватке за третье место немца Йонаса Шрайбера.
Дзюдоисты из Грузии поборются за медали чемпионата Европы в Сараево >>
Ранее Илья Суламанидзе (-100 кг) и Ника Харазишвили (+90) стали победителями чемпионата в своих весовых категориях. В воскресенье в Сараево сборная Грузии примет участие в командных соревнованиях.
Сборная Грузии по дзюдо отправилась в Сараево 27 октября в составе 13 спортсменов – девяти юношей и четырех девушек. Турнир в Сараево проходит с 28 по 30 октября.