Иванишвили не встречался с президентом Азербайджана в Грузии – Чубинидзе

© Georgian Dream Бидзина Иванишвили и актив партии "Грузинская мечта"
Бидзина Иванишвили и актив партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Чубинидзе уверяет "со стопроцентной гарантией", что подобной встречи не было
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Начальник Специальной службы государственной охраны Грузии Анзор Чубинидзе назвал несерьезной информацию о тайной встрече миллиардера и основателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Грузии.
Заявление о тайной встрече Иванишвили с Алиевым сделал лидер "Лейбористской партии Грузии" Шалва Нателашвили на второй же день визита президента Азербайджана в Грузию. Как утверждает оппозиционный политик, на встрече Иванишвили договаривался с Алиевым "о распределении между клановыми семьями миллиардов, накопленных в результате транспортировки нефти и газа в Европу".

"Мне кажется, это очень несерьезный вопрос. Безусловно, я не присутствовал на встрече. Я руководитель службы охраны, я был там и обеспечивал охрану. Со стопроцентной гарантией говорю вам, что господин Бидзина Иванишвили там не находился", – заявил Чубинидзе журналистам.

Алиев посетил Грузию с однодневным рабочим визитом ровно неделю назад. Иностранный гость провел встречу с главой грузинского правительства Ираклием Гарибашвили.
Иванишвили и Алиев провели тайную встречу в Грузии?>>
В рамках визита Алиев и Гарибашвили обсудили совместные проекты в сферах торговли, транспорта и энергетики. Было заявлено, что страны продолжат проекты, которые помогут росту экспорта природного газа и электроэнергии из Азербайджана через Грузию на международные рынки.
Кроме того, президент Азербайджана заявил о готовности запуска трехстороннего формата диалога на Южном Кавказе, с участием Грузии и Армении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0