Комитет парламента поддержал появление нового члена в Совбезе Грузии

© Parliament of GeorgiaГлава Специальной службы госохраны Анзор Чубинидзе
Глава Специальной службы госохраны Анзор Чубинидзе - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Участие Главы специальной службы госохраны в работе СНБ необходимо при обсуждении вопросов безопасности, считают в правительстве
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Глава Специальной службы государственной охраны будет участвовать в деятельности Совета национальной безопасности Грузии в качестве постоянного члена Совета.
Глава Специальной службы госохраны Анзор Чубинидзе представил в понедельник комитету по обороне и безопасности соответствующий законопроект, подготовленный по инициативе правительства. Комитет законопроект поддержал.
Поправки вносятся в закон "О правилах планирования и координации политики национальной безопасности".
По словам Чубинидзе, Спецслужба госохраны активно участвует в реализации специальных, оперативно-розыскных и иных превентивных мероприятий, которые служат выявлению и предотвращению угроз для государства.
Служба осуществляет деятельность, относящуюся к сфере национальной безопасности, определенной законом "О планировании и координации политики национальной безопасности".
Инициатором предстоящих изменений является правительство Грузии. Согласно действующему закону, постоянными членами Совета являются премьер-министр, министр обороны, министр внутренних дел, министр иностранных дел, министр финансов, глава Службы государственной безопасности, глава Службы разведки и командующий Силами обороны.
В Совбезе Грузии появится новый постоянный член >>
В администрации правительства пояснили, что участие главы Специальной службы госохраны в качестве постоянного члена в работе Совета национальной безопасности и в обсуждении вопросов безопасности необходимо.
Это предоставит больше возможностей для реагирования и заблаговременного анализа вероятных угроз, а также повысит качество взаимодействия и взаимной координации с соответствующими ведомствами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0