"Это исповедь" - вице-спикер о заявлении бывшего члена "Нацдвижения"

© photo: Sputnik / StringerАрчил Талаквадзе
Арчил Талаквадзе - Sputnik Грузия, 1920, 01.11.2022
Подписаться
ЕНД нарушало все фундаментальные права, на которых стоит современное общество, отметил Талаквадзе
ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе назвал "запоздалой исповедью" заявление бывшего члена крупнейшей оппозиционной партии страны "Единое национальное движение" (ЕНД) Акакия Бобохидзе.
В эфире телеканала "ТВ Пирвели" Бобохидзе заявил, что при правлении "Нацдвижения" был авторитаризм, основанный на силе порядок. По его словам, они пытались приучить грузинский народ к порядку не путем воспитания, а требования. При этом Бобохидзе отметил, что они допустили огромные ошибки, однако времени не было и действовать нужно было быстро.

"Это не заявление Акакия Бобохидзе, а исповедь Акакия Бобохидзе. Она немного запоздала, по сравнению с тем, что происходило. Однако хорошо, что в итоге мы уже слышим подобные заявления, поскольку тогдашние представители "Национального движения" должны были сделать это еще давно", - заявил Талаквадзе.

По его словам, только одним заявлением невозможно описать то, как работала бывшая власть.
"Они нарушали все фундаментальные права, на которых стоит современное общество, Европа, Запад", - отметил Талаквадзе.
"Есть плохой опыт" - оппозиционер о создании единой платформы в Грузии>>
Правящая партия "Грузинская мечта" в числе своих главных достижений называет защиту прав человека и частной собственности.
Эксперты неоднократно обвиняли бывшую правящую партию, основанную Михаилом Саакашвили, в создании полицейского государства. Самый большой резонанс в обществе вызвал тюремный скандал, когда в СМИ просочились жуткие кадры бесчеловечного обращения с заключенными.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0