Миссия БДИПЧ/ОБСЕ проводит встречи в Грузии

© photo: Sputnik / StringerГлава делегации БДИПЧ/ОБСЕ Альберт Йонсон
Глава делегации БДИПЧ/ОБСЕ Альберт Йонсон - Sputnik Грузия, 1920, 01.11.2022
Подписаться
На встречах идет обсуждение и текущей ситуации в Грузии, в том числе состояние грузинских СМИ и проводимые реформы
ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Представители миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ проводят встречи в Грузии.
Представители БДИПЧ/ОБСЕ прибыли в Грузию с двухдневным визитом 1 ноября.
"Мы здесь со стандартным визитом. После того как мы публикуем наш окончательный отчет о миссии по наблюдению за выборами, мы традиционно посещаем принимающую страну. Со всеми релевантными сторонами, включая политические партии и ЦИК, мы обсудим наши рекомендации, а также любые вопросы или комментарии, которые могут возникнуть в отношении наших рекомендаций", - сказал глава делегации Альберт Йонсон.
Народный защитник предоставила ОБСЕ/БДИПЧ неверную информацию – "Грузинская мечта" >>
При этом он отметил , что на встречах идет также обсуждение и текущей ситуации в Грузии, в том числе состояние грузинских СМИ и проводимые реформы.

"В нашем отчете и рекомендациях особое внимание уделяется средствам массовой информации. СМИ, безусловно, большой и важный фактор в избирательном процессе ", — сказал Йонсон.

Представители БДИПЧ уже встретились с представителями ЦИК Грузии и депутатами трех политический сил в парламенте Грузии – "Единое национальное движение", "Группа реформ" и "Гирчи".
Уже в среду представители миссии встретятся с остальными политическими силами, в том числе с представителями правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0