Грузинский теннисист покидает престижный турнир в Париже

© AFP 2024 / GLYN KIRKНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 02.11.2022
Басилашвили уступил сопернику оба сета - 4:6, 2:6
ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Первая ракетка Грузии и 106 ракета в рейтинге ATP Николоз Басилашвили во втором круге Rolex Paris Masters проиграл итальянцу Лоренцо Мусетти, после чего ему придется покинуть престижный турнир.
Басилашвили уступил сопернику оба сета - 4:6, 2:6. В первом сете решающей оказалась девятая партия, где соперник Басилашвили сумел сделать первый брейк в матче, а затем выиграл партию на своей подаче.
Второй сет получился менее напряженным – итальянский теннисист с самого начала сумел взять паузу и до конца удерживал лидерство.
В следующем раунде Лоренцо Мусетти встретится с норвежцем Каспером Руудом.
В первом круге Басилашвили в двух сетах обыграл француза Квентина Халиса - 6:3, 6:4 и прервал долгую серию поражений.
Заключительный в сезоне 2022 года теннисный турнир серии Masters проходит в Париже с 31 октября по 6 ноября. Турнир собрал всех главных звезд ATP.