Спасательная операция в Аджарии – 11 граждан застряли в национальном парке

© Agency of Protected AreasВеревочный парк в заповеднике Мтирала
Веревочный парк в заповеднике Мтирала - Sputnik Грузия, 1920, 02.11.2022
Подписаться
В настоящее время попавшие в беду граждане Грузии находятся в безопасности
ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Грузинские спасатели помогли 11 гражданам, попавшим в беду в Национальном парке Мтирала (Аджария), сообщает пресс-служба Службы управления чрезвычайными ситуациями Грузии.
Граждане не могли выбраться из парка, так как из берегов вышла река Чакви.
В спасательной операции принимали участие семь пожарных-спасателей Службы управления чрезвычайными ситуациями МВД. Они смонтировали нужное оснащение и вывели застрявших граждан.
Национальный парк Мтирала находится в 25 км от Батуми и является одним из излюбленных мест как для туристов, так и граждан Грузии. Он отличается уникальным биомногообразием.
© MINISTRY OF ENVIRONMENTAL PROTECTION AND AGRICULTURE OF GEORGIAНациональный парк Мтирала станет более привлекательным для туристов
Национальный парк Мтирала станет более привлекательным для туристов - Sputnik Грузия, 1920, 02.11.2022
Национальный парк Мтирала станет более привлекательным для туристов
Мтирала (в переводе с грузинского "плачущий") такое название получил из-за частых дождей. Необычный ландшафт, утопающая в зелени природа, удивительные водопады, чистый воздух – это далеко не все, чем покоряет этот парк.
В парке "Мтирала" растут уникальные растения, не имеющие аналогов во всем мире, а также обитают разные животные, в том числе барсук, ласка, волк, заяц-русак, белка, кавказская саламандра и другие.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0