Обрушение дома в центре Тбилиси - начато следствие

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - старый город, крепость Нарикала и Калаубани, церкви армянская и грузинская
Вид на город Тбилиси - старый город, крепость Нарикала и Калаубани, церкви армянская и грузинская - Sputnik Грузия, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Местные власти обещали жителям обрушившегося дома помощь с арендой жилья
ТБИЛИСИ, 3 ноя - Sputnik. Причины обрушения двухэтажного дома в исторической части Тбилиси установит следствие, заявил глава района Старый Тбилиси Бека Микаутадзе.
"К счастью, в результате обрушения здания по адресу Цуртавели 3 никто не пострадал, все обошлось. На месте мобилизованы все городские службы и администрация района. Начато расследование", - сказал Микаутадзе.
По его словам, жителей дома уже опрашивает полиция.

"Мы предложили жителям дома провести ночь в гостинице, а после поможем им с арендой. Также мы уже позаботились о том, чтобы разобрать части здания, создающие угрозу", - сказал Микаутадзе.

При этом глава района отметил, что всего в районе Старый Тбилиси более 400 аварийных домов, но угрозы их разрушения нет.
Также он сообщил, что недавно администрация района профинансировала ремонт лестницы и стены в доме рядом с обрушившемся зданием. От жителей разрушенного дома просьб о ремонте не поступало.
В Старом Тбилиси обрушился дом >>
По предварительной информации, причиной обрушения могли стать строительные работы рядом с этим домом. Там рыли фундамент для нового здания.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0