Это было необходимо: мнение президента Грузии о заседании Совбеза

© photo: Sputnik / StringerСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Для того, чтобы справиться со стоящими перед страной вызовами, важно, чтобы государство использовало все имеющиеся у него рычаги, считает президент
ТБИЛИСИ, 4 ноя – Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили довольна проведением заседания Совета национальной безопасности.
Заседание Совета национальной безопасности состоялось в пятницу, и на нем обсуждался вопрос обновления концепции безопасности из-за ситуации в мире и в регионе.
"Для того, чтобы справиться со стоящими перед страной вызовами, для защиты интересов страны и спокойствия общества важно, чтобы государство использовало все имеющиеся у него рычаги", - написала Зурабишвили в соцсетях.
Совбез обсуждал не только вопрос изменения Концепции национальной безопасности, но и обновление документа об оценке угроз и стратегии национальной обороны и реформы в сфере защиты критической инфраструктуры.
Грузия изменит Концепцию нацбезопасности из-за ситуации в мире >>
Совет национальной безопасности Грузии состоит из восьми постоянных членов. Постоянными членами Совбеза являются: министр обороны, министр внутренних дел, министр иностранных дел, министр финансов, начальник Службы государственной безопасности, начальник Службы разведки и глава Сил обороны Грузии. Совет наделен мандатом планирования и координации политики национальной безопасности на стратегическом уровне. Возглавляет совет безопасности премьер-министр.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0