ЕБРР поможет Грузии отремонтировать десять станций метро

© photo: Sputnik / StringerВагон поезда метро Тбилиси на станции "Государственный университет"
Вагон поезда метро Тбилиси на станции Государственный университет - Sputnik Грузия, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Проект является частью более широкой программы, направленной на оказание помощи городским властям в реформировании системы управления общественным транспортом
ТБИЛИСИ, 6 ноя — Sputnik. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может утвердить для Грузии кредит на сумму 50 миллионов евро на ремонт десяти станций метро в Тбилиси, сообщается на сайте финансовой организации.
Ремонтные работы планируется начать на станции метро Гурамишвили, Вокзальная площадь, Сараджишвили, Марджанишвили, Площадь свободы, 300 арагвинцев, Руставели, Исани, Церетели и Надзаладеви.
"Инвестиции повысят надежность, безопасность и эффективность общественного транспорта за счет модернизации и реконструкции 10 станций метро", - говорится в сообщении ЕБРР.
Отмечается, что проект является частью более широкой программы, направленной на оказание помощи городским властям в реформировании системы управления общественным транспортом путем финансирования обновления систем автобусов и метро, а также реструктуризации сети.
Транш будет направлен "Тбилисской транспортной компании", которая эксплуатирует метро, муниципальные автобусы и канатные дороги в Тбилиси.
Станции метро Тбилиси адаптируют для лиц с ОВЗ >>
Крайний срок окончательного одобрения проекта – 25 января 2023 года.
На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции и две ветки. Общая протяженность линий метро – 57 километров: длина первой ветки – 40 километров, а второй – 17 километров.
За 30 лет с начала деятельности в Грузии ЕБРР инвестировал 5 миллиардов евро в 270 проектов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0