Премьер Грузии призвал объединиться ради будущего планеты

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Во вторник Гарибашвили примет участие в работе круглого стола по вопросам, связанным с инвестициями в энергетике
ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. Настало время совместными усилиями обеспечить будущее нашей планеты, написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на своей странице в соцсети Твиттер.
Глава грузинского правительства вместе с грузинской делегацией находится в египетском городе Шарм-эль-Шейх, где проходит 27-й саммит мировых лидеров Конференции ООН по изменению климата.

"Эта конференция является очень хорошей платформой для вовлечения заинтересованных кругов и сторон в продолжающийся диалог об изменении климата. Настало время совместными усилиями обеспечить будущее нашей планеты!", - написал Гарибашвили.

В понедельник состоялись встречи и выступления по теме безопасности продовольствия, сказал глава аппарата правительства Реваз Джавелидзе.
"Премьер-министр Грузии выступил и говорил о тех проблемах, которые существуют в этом направлении в региональном плане, также говорил о путях их решения", - заявил Джавелидзе.
По его словам, встречи главы грузинского правительства вместе с членами делегации продолжатся и завтра, когда Гарибашвили примет участие работе круглого стола по вопросам, связанным с инвестициями в энергетике.
Премьер Грузии выступит на климатическом саммите в Египте >>
Как отметил Джавелидзе, у премьера будет возможность обратиться к представителям высокого ранга в формате пленарной сессии.
В египетском Шарм-эль-Шейхе с 6 по 18 ноября проходит сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
На 7 и 8 ноября в рамках COP27 запланирован Климатический саммит, в ходе которого ожидаются выступления более 120 глав государств, также в программу включены шесть круглых столов с их участием.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0