Квителашвили приостановил работу с Тутберидзе и переехал в Италию

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкМорис Квителашвили (Грузия) завоевавший золотую медаль в мужском одиночном катании на VI этапе Кубка мира по фигурному катанию в Сочи, на церемонии награждения
Морис Квителашвили (Грузия) завоевавший золотую медаль в мужском одиночном катании на VI этапе Кубка мира по фигурному катанию в Сочи, на церемонии награждения - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Квителашвили заявил, что не ушел из группы Тутберидзе, а просто тренируется в другом месте
ТБИЛИСИ, 11 ноя - Sputnik. Бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года грузинский фигурист Морис Квителашвили приостановил работу с российским тренером Этери Тутберидзе и переехал в Италию, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
Данное решение было принято из-за проблем с логистикой, вызванной обстановкой в мире. Оно принималось совместно с Тутберидзе. В настоящее время Квителашвили работает в Энье с командой тренеров, в которую входит известный итальянский специалист Лоренцо Магри.
"Да, Морис сейчас тренируется в Италии у Магри. О причинах, по которым он ушел от Тутберидзе, он расскажет сам в микст-зоне, когда его об этом спросят. Но ему никто не рекомендовал сменить клуб на нероссийский для участия в международных стартах", - заявила РИА Новости представитель Федерации фигурного катания Грузии Мелитта Тагаури.
По ее словам, еще один грузинский фигурист Ника Егадзе, работающий в Москве в группе Тутберидзе, только что во Франции выступал за "Хрустальный" и никаких проблем с этим нет.
Сам Квителашвили заявил, что не ушел из группы Тутберидзе, а просто тренируется в другом месте.
За сборную Грузии по футболу впервые сыграет воспитанник питерского "Зенита" >>
"Да, это так, тренируюсь в Италии в настоящее время, - сказал Квителашвили. - Решение было совместное с грузинской федерацией и моими тренерами. Возможно, какие-то моменты в тренировочном процессе будут еще меняться".
Квителашвили 27 лет, он тренировался под руководством Тутберидзе на протяжении всей взрослой и юниорской карьеры. Помимо бронзы чемпионата Европы – 2020, в его активе золото этапа Гран-при в Сочи прошлого сезона. Он также дважды участвовал в Олимпийских играх (2018 и 2022), заняв 24-е и 10-е места соответственно.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0