Развитие грузинской авиации обсудили в Eurocontrol

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaЛеван Давиташвили и генеральный директор Eurocontrol Эмон Бреннан
Леван Давиташвили и генеральный директор Eurocontrol Эмон Бреннан - Sputnik Грузия, 1920, 13.11.2022
Подписаться
Со следующего года Грузия станет страной-председателем Евроконтроля
ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Вице-премьер, министр экономики Грузии Леван Давиташвили и генеральный директор Eurocontrol (Европейская организация по безопасности воздушной навигации) Эмон Бреннан обсудили в Брюсселе перспективы и существующие отношения между сторонами, сообщает пресс-служба Минэкономики.
"Участие Грузии в Евроконтроле очень важно для развития грузинской авиации и процесса интеграции в европейские структуры", - заявил министр экономики Грузии Леван Давиташвили.
Как отметил вице-премьер, со следующего года Грузия станет страной-председателем Евроконтроля, и поэтому было очень важно обсудить конкретные вопросы с партнерами – руководством организацции
"Восстановление грузинской авиации идет интенсивно, и с будущего, 2023 года, прогнозируется, в этом с нами согласны и международные партнеры, что она будет полностью восстановлена по отношению к 2019 году и продолжит развиваться в соответствии с высокими европейскими стандартами, чтобы рынок был конкурентноспособным", - сказал Давиташвили.
Кроме того, по словам генерального директора Евроконтроля, работа в режиме отличного сотрудничества с Грузией активно продолжится и в дальнейшем.
Чешская компания поможет Грузии улучшить качество воздушного наблюдения >>
"Хочу отметить, что у нас была отличная встреча с вице-премьер-министром Грузии, министром экономики, где мы обсудили сотрудничество Грузии с европейским управлением, все вопросы, связанные с европейскими перевозчиками, аэропортами и т. д. В дальнейшем мы также намерены активно сотрудничать", - сказал Бреннан.
По его словам, он надеется, что в Тбилиси и других аэропортах Грузии вскоре будет больше европейских перевозчиков.
Евроконтроль — международная авиационная организация, деятельность которой направлена на обеспечение безопасного и непрерывного управления воздушным движением по всей Европе. Грузия стала членом организации в 2014 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0