Готов ли Бакуриани к проведению ЧМ – в Грузию прибыла международная комиссия

© photo: Sputnik / sonererok Сноуборд
Сноуборд - Sputnik Грузия, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Бакуриани станет одним из конкурентноспособных курортов не только на Южном Кавказе, но и в международном масштабе, заявил министр
ТБИЛИСИ, 14 ноя — Sputnik. Группа экспертов Международной федерации лыжного спорта, которая должна оценить ход текущих инфраструктурных работ к предстоящему чемпионату мира в Бакуриани в 2023 году, находится в Грузии, сообщает Минэкономики и устойчивого развития Грузии.
В середине февраля 2023 года в Бакуриани пройдет чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Такое решение было принято на 51-м конгрессе Международной федерации лыжного спорта в 2018 году. Уже 16 февраля звезды горнолыжного спорта проведут первую тренировку на курорте, а финальные состязания начнутся 18-го.
По данным ведомства, сегодня руководитель группы Мишель Вион встретился с вице-премьером, главой Минэкономики Леваном Давиташвили. На встрече было отмечено высокое качество выполненных работ, а также будущее курорта Бакуриани, как горнолыжного курорта европейского уровня.
Грузия готова принять Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду >>
"В результате инфраструктурных работ, проводимых правительством Грузии в Бакуриани, в будущем Бакуриани может стать постоянным местом проведения международных турниров. Надеемся, что проверка Международной федерации лыжного спорта пройдет успешно", – рассказал Леван Давиташвили после встречи журналистам.
По словам главы Минэкономики, наконец-то Бакуриани станет одним из конкурентноспособных курортов не только на Южном Кавказе, но и в международном масштабе.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, в рамках проекта подготовки к мировому первенству в Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети) реализованы крупнейшие инфраструктурные проекты – построены три новые канатные дороги, установлена система искусственного снега, закуплено специальное оборудование и средства безопасности, построено шесть новых трасс для соревнований.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0