Венгрия вновь получает нефть по "Дружбе"

© Depositphotos.com / 63ru78НЕ СТАВИТЬ
НЕ СТАВИТЬ  - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Накануне после ракетного обстрела городов Украины власти страны объявили о приостановке прокачки нефти в направлении Венгрии
ТБИЛИСИ, 16 ноя – Sputnik. Техникам удалось возобновить прокачку нефти в Венгрию по трубопроводу "Дружба", сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД страны Петеру Сийярто.
Ранее Украина уведомила российскую компанию "Транснефть", что приостановила прокачку нефти по южной ветке магистрали в направлении Венгрии. Это произошло после ракетного обстрела украинских городов.
"Техническим специалистам удалось провести работу в таком объеме, что несколько минут назад поставка нефти по нефтепроводу "Дружба" в направлении Венгрии возобновилась", – сказал Сийярто.
По словам дипломата, пока это происходит под низким давлением, но техники работают над тем, чтобы восстановить работу в обычном режиме.
Венгрия созывает Совет безопасности из-за остановки прокачки нефти по "Дружбе">>
Информацию подтвердила и "Транснефть".
Нефтепровод "Дружба" – самый протяженный в мире, его длина около четырех тысяч километров. Он берет начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный – по территории Белоруссии, Польши и Германии, южный – через Украину, Чехию, Словакию и Венгрию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0