Совершившая нападение в Стамбуле террористка раскрыла подробности о взрыве

© photo: Sputnik / Максим Дурнев / Перейти в фотобанкВ центре Стамбула прогремел взрыв
В центре Стамбула прогремел взрыв - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Количество задержанных в связи с терактом в Стамбуле уже перевалило за 50
ТБИЛИСИ, 17 ноя – Sputnik. Женщина, подозреваемая в совершении теракта в турецком Стамбуле, в своих показаниях в ходе допроса призналась, что в момент взрыва на улице Истикляль действовала не в одиночку, пишут турецкие СМИ.
Днем 13 ноября на пешеходной улице Истикляль в центральном районе Стамбула Бейоглу произошел взрыв. Погибли шесть человек, пострадал 81. Власти страны расценили произошедшее как теракт.
© photo: Sputnik / Максим Дурнев / Перейти в фотобанкЖители Стамбула несут цветы к месту теракта
Жители Стамбула несут цветы к месту теракта - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2022
Жители Стамбула несут цветы к месту теракта
Подозреваемая Ахлам Альбашир после взрыва уехала на такси, но ее задержали. На допросе она призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).

"Ахлам Альбашир – террористка, совершившая нападение, организованное террористической организацией PПK/YPG в Бейоглу в Стамбуле, сообщила важную информацию. Террористка заявила, что во время нападения она была не одна. За ней велась слежка, и она получила приказ о взрыве c места события", – передал телеканал NTV.

Кроме того, Альбашир рассказала, что когда она сидела на скамейке, то террорист с кодовым именем Хаджи посмотрел на толпу и приказал ей привести бомбу в действие.
Количество задержанных в связи с терактом в Стамбуле уже перевалило за 50.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0