Фестиваль сельского туризма "Гандагана" пройдет в Батуми

© photo: Departmentof Tourismand Resorts of Adjara / FBБатумский фестиваль "Гандагана"
Батумский фестиваль Гандагана - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Подписаться
В сердце Батуми представят все пять муниципалитетов Аджарии со своими уникальными продуктами, ремеслом, традициями и фольклором
ТБИЛИСИ, 18 ноя – Sputnik. Фестиваль сельского туризма "Гандагана" со множеством гастрономических и развлекательных мероприятий пройдет на батумской площади Европы 20 ноября.

В сердце Батуми представят все пять муниципалитетов Аджарии со своими уникальными продуктами, ремеслом, традициями и фольклором. Главной темой фестиваля станет аджарская вышивка, образцами которой украсят все фестивальное пространство.

В течение всего дня у гостей праздника будет возможность поучаствовать в хореографических и кулинарных мастер-классах, в процессе приготовления чурчхелы и многого другого.
В рамках фестиваля также будет организован кулинарный конкурс, где команды приготовят несколько старинных блюд из книги "Кулинарное путешествие в Аджарию".
В этом году впервые на фестивале будет возрожден древний обряд "Падико", который является аджарской разновидностью народного праздника Берикаоба. Представление начнется на улицах города и завершится на площади Эра.
Фестиваль сельского туризма "Гандгана" организуется с 2015 года Агентством развития туристических продуктов департамента туризма Аджарии. Его цель – популяризация аджарских сел и стимулирование сельского туризма. В 2020-2022 годах фестиваль не проводился из-за коронавируса.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0