Сколько пить воды, чтобы кожа сохранила молодость? Советы грузинского дерматолога

© AP Photo / Matt DunhamПолицейский поит дежурного у Букингемского дворца в жаркую погоду в Лондоне
Полицейский поит дежурного у Букингемского дворца в жаркую погоду в Лондоне - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Подписаться
На актуальный для многих вопрос ответил известный грузинский дерматолог Заза Телия
ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Необходимый ежедневный объем воды для каждого человека разный и зависит он от метаболизма, заявил известный грузинский дерматолог Заза Телия.
Специалист пояснил, что у лиц с быстрым метаболизмом дегидратация (обезвоживание организма – ред.) происходит быстрее, соответственно, их организм требует больше жидкости.
© photo: Sputnik / StringerЖаркое лето в столице Грузии. Прохожий пьет воду из бутылки
Жаркое лето в столице Грузии. Прохожий пьет воду из бутылки - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Жаркое лето в столице Грузии. Прохожий пьет воду из бутылки
Телия утверждает, что дневная норма приема питьевой воды не установлена – она индивидуальна для любого организма. Однако прием воды и гидратация являются важнейшими элементами для кожи и ее молодости, напоминает врач.

"Рекомендованная дневная норма, конечно, отличается по сезону. Однако эта доза, когда говорят, что человек должен пить по 2-3 литра в день, она не установлена. Это зависит от его физической активности и метаболизма", – сказал Телия в эфире телекомпании "Рустави 2".

На вопрос, есть ли связь между приемом кофе и старением кожи, Телия ответил отрицательно. При этом специалист подчеркнул, что этот напиток содействует здоровью сердечно-сосудистой системы. К слову, дневная норма приема кофе составляет 3-4 стакана, пояснил медик.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0