Тбилиси вошел в Топ-100 лучших городов по версии журнала National Geographic Travel

© photo: Sputnik / StringerНочной вид на город Тбилиси и мост Мира
Ночной вид на город Тбилиси и мост Мира - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Иностранные читатели узнали о культурном наследии, истории и кулинарных изысках грузинской столицы
ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Тбилиси вошел в путеводитель по Топ-100 лучших городов мира по версии влиятельного издания о путешествиях National Geographic Travel, говорится в сообщении пресс-службы Национальной администрации туризма Грузии.
В специальном издании о грузинской столице рассказал журналист Джозеф Ричард Иогерт, побывавший в Грузии в рамках пресс-тура.
© photo: Sputnik / StringerТуристы в старом Тбилиси в районе Абанотубани на фоне серных бань
Туристы в старом Тбилиси в районе Абанотубани на фоне серных бань - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Туристы в старом Тбилиси в районе Абанотубани на фоне серных бань
В путеводителе описаны исторические районы Тбилиси, история столицы, культурные памятники, музеи, турмаршруты, театры, гостиницы и объекты питания.

"Здесь вы сможете отведать вкуснейшие грузинские блюда, сочетающие в себе персидскую и средиземноморскую кухню, увидеть и прикоснуться к наследию, которое сохранилось в архитектуре Старого Тбилиси. Это "итальянские дворики", балконы которые отличаются деревянными перилами и винтовыми лестницами. Кстати, этот дизайн больше напоминает караван Шелкового пути, чем итальянский", – пишет Йогерт.

Помимо Тбилиси, в котором автор публикации особенно отметил очарование синтеза культуры Востока и Запада, путеводитель знакомит читателей и с городом Мцхета – древнейшей столицей Грузии.
Журналист журнала National Geographic Travel также детально описывает серные бани столицы Грузии, храмы Мцхета и Национальный парк Тбилиси.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0