Турция нанесла удар по северу Ирака и Сирии

© AFP 2024 / Nazeer al-KhatibБойцы повстанцев, входящие в поддерживаемый Турцией союз Щит Евфрата, продвигаются в направлении города Аль-Баб, примерно в 30 километрах от сирийского города Алеппо
Бойцы повстанцев, входящие в поддерживаемый Турцией союз Щит Евфрата, продвигаются в направлении города Аль-Баб, примерно в 30 километрах от сирийского города Алеппо - Sputnik Грузия, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Минобороны Турции отметило, что операция была проведена "в соответствии с правом на самооборону, вытекающим из статьи 51 Устава ООН"
ТБИЛИСИ, 20 ноя - Sputnik. Турецкие ВВС нанесли ряд авиаударов по Сирию и Ираку в рамках операции "Коготь-Меч", уничтожено несколько баз террористов, сообщает турецкое Минобороны.
Операция стало ответом на теракт, который произошел на прошлой неделе в Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек и более 80 получили ранения. По версии следствия, к теракту причастна Рабочая партия Курдистана и связанные с ней курдские группировки.
В распространенном заявлении министерства говорится, что "воздушная операция Claw-Sword" была проведена в северном Ираке и Сирии, на территориях, которые "используются террористами в качестве баз для нападений на Турцию".
Турция не принимает соболезнования посольства США – глава МИД страны >>
В операции было задействовано свыше 50 самолетов и 20 беспилотников. Также была подключена артиллерия.

В турецком военном ведомстве подчеркнули, что операция была проведена "в соответствии с правом на самооборону, вытекающим из статьи 51 Устава ООН".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0