На западе Турции произошло сильное землетрясение: есть пострадавшие

© AP Photo / TATAN SYUFLANAСейсмолог читает карту сейсмографа
Сейсмолог читает карту сейсмографа  - Sputnik Грузия, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Эпицентр подземных толчков располагался в 14 километрах к юго-востоку от города Дюздже
ТБИЛИСИ, 23 ноя – Sputnik. Двадцать два человека пострадали в результате землетрясения в турецкой Дюздже на западе страны, состояние одного из них тяжелое, сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на западе Турции, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Толчки зафиксированы в 01:08 по всемирному времени (05:08 тбл). Эпицентр подземных толчков располагался в 14 километрах к юго-востоку от города Дюздже. Очаг залегал на глубине шести километров.
"У нас 22 пострадавших в Дюздже, один из них находится в тяжелом состоянии из-за прыжка с высоты. В город направлены необходимые бригады скорой помощи. Мы будем делиться новой информацией. Выздоравливайте скорее", - написал Коджа в Twitter.
Глава МВД страны Сулейман Сойлу сообщил, что, по предварительным данным, жертв после землетрясения нет. Занятия в учебных заведениях региона приостановлены на один день.
"На данный момент информации о жертвах нет. В Дюздже есть один тяжело пострадавший, который в панике прыгнул с балкона. Ситуация спокойная", - сообщил Сойлу в интервью телеканалу TRT Haber.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0