Стало известно о двоих погибших после землетрясения в Турции

© AFP 2024 / StringerЛюди помогают медикам донести тело пострадавшего до машины "Скорой помощи" в городе Мидьят в Турции
Люди помогают медикам донести тело пострадавшего до машины Скорой помощи в городе Мидьят в Турции - Sputnik Грузия, 1920, 23.11.2022
Подписаться
После землетрясения были зафиксированы более 100 афтершоков
ТБИЛИСИ, 23 ноя – Sputnik. Двое человек погибли в результате землетрясения на западе Турции, сообщает газета Cumhuriyet. Ранее глава МВД Сулейман Сойлу информировал о 50 пострадавших.

По информации издания, "48-летний Хикмет Челеби был госпитализирован в больницу в Дюздже после инфаркта из-за пережитого землетрясения и скончался в больнице". Вторая скончавшаяся – 63-летняя Севим Ченгель, у которой произошел инфаркт вследствие паники из-за землетрясения.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на западе Турции, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Толчки зафиксированы в 01:08 по всемирному времени (05:08 тбл). Эпицентр располагался в 14 километрах к юго-востоку от города Дюздже. Очаг залегал на глубине шести километров. Занятия в учебных заведениях региона приостановлены.
Согласно информации Управления по чрезвычайным ситуациям AFAD, после землетрясения зафиксированы более 100 афтершоков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0