Украина требует от Запада оказать давление на Грузию – депутат

© photo: Sputnik / StringerГеоргий Вольский
Георгий Вольский - Sputnik Грузия, 1920, 24.11.2022
Подписаться
Представители власти Украины неоднократно призывали Грузию воспользоваться случаем и вернуть потерянные территории
ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. Власти Украины требуют от Запада оказать активное давления на Грузию и на страны Азии для открытия второго фронта, заявил вице-спикер парламента Грузии, депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Гия Вольский.
Представители власти Украины неоднократно призывали Грузию воспользоваться случаем и вернуть потерянные территории. К открытию второго фронта Грузию одним из первых призвал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Это, по его словам, очень помогло бы Украине.

"Власти Украины решили, что втягивание Грузии в войну будет одним из важнейших рычагов для создания серьезных проблем для России. Украина требует от Запада не только оружия, но и активного давления на Грузию для открытия второго фронта. И не только на Грузию, речь также шла о странах Азии", – заявил Вольский.

Они прямо заявляют, народ хороший, но правительство не годится, как будто не народ избирал это правительство, добавил Вольский.
"Есть одна аксиома: надо рассматривать наихудший вариант, который может случиться с твоей страной. Мировая политика настолько хладнокровна и прагматична, что когда дело доходит до интересов страны, для них нет совершенно ничего", – отметил он.
Власти Грузии ежедневно заявляют о важности сохранения мира и стабильности в стране, и недопустимости открытия второго фронта, кто бы и как бы не пытался втянуть страну в войну.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0