Дзюдоисты из Грузии завоевали золото и бронзу на клубном чемпионате Европы

© photo: Sputnik / StringerДзюдо. Тато Григалашвили
Дзюдо. Тато Григалашвили - Sputnik Грузия, 1920, 27.11.2022
В финале грузинские дзюдоисты обыграли сербскую "Црвену Звезду" со счетом 3:2
ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Грузинский клуб "Мебрдзоле" занял первое место на завершившемся в Гори международном клубном турнире - Лиге европейских клубных чемпионов по дзюдо, сообщает Федерация дзюдо Грузии.
Главный клубный турнир года по дзюдо прошел в Гори 26 ноября. Он был посвящен памяти Шоты Чочишвили. В турнире приняли участие 15 лучших европейских клубов как среди мужчин, так и среди женщин.
В финале грузинские дзюдоисты обыграли сербскую "Црвену Звезду" со счетом 3:2. Тбилисский клуб впервые в четвертьфинале обыграл легендарный французский клуб трехкратного олимпийского чемпионат Тедди Ринера "Пари Сен-Жермен" со счетом 4:1, а в полуфинале с таким же счетом обыграл грузинский "Голден Гори".
Грузинские дзюдоисты успешно завершили чемпионат Европы в Сараево >>
Первое место заняли Тато Григалашвили (81 кг), Баграт Ниниашвили (66) и Гурам Тушишвили (+90).
Еще два грузинских клуба "Ареа" и "Голден Гори", участвующие в турнире, боролись друг с другом за бронзовую медаль. В напряженной встрече более опытные горийцы выиграли со счетом 3:2. Решающий поединок выиграл Лука Майсурадзе (90 кг).
Из восьми мужских клубов, участвующих в Лиге чемпионов, три были грузинских, два французских и по одному сербскому, испанскому, греческому. Соревнования прошли в пяти весовых категориях - 66, -73, -81, -90, +90 кг.