Грузинские фигуристы завоевали бронзу на Гран-при в Финляндии

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкКоньки фигуристки Вивеки Линдфорс (Финляндия) во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске
Коньки фигуристки Вивеки Линдфорс (Финляндия) во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - Sputnik Грузия, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Грузинские фигуристы завоевали бронзу, но не смогли пробиться в финальный этап Гран-при
ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Грузинские фигуристы Анастасия Метелкина и Даниил Паркман завоевали бронзовую медаль на шестом этапе Гран-при в финском Эспоо, сообщает Федерация фигурного катания Грузии.
Шестой, заключительный этап серии Гран-при ISU по фигурному катанию сезона 2022/2023 проходит в Эспоо с 25-27 ноября. По итогам этапа определится список финалистов, которые будут бороться за звание победителей серии в итальянском Турине с 8-11 декабря.
Спортивная пара из Грузии набрала 166,65 балла. С учетом общих результатов двух этапов пара Метелкина-Паркман набрала 20 рейтинговых очков, чего не хватило для поездки в финал Гран-при в Турин.
Впервые сборная Грузии по фигурному катанию едет на Гран-при в полном составе >>
Стоит отметить, что результат грузинской пары на шестого этапа Гран-при стал лучшим в истории участия во взрослых соревнованиях. Грузинская спортивная пара занимает 15-е место в рейтинге ISU 2022/2023.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0