Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Названа сумма, которую власти потратят на концерты мировых звезд в Грузии

© photo: Sputnik / StringerКонцертный зал Black Sea Arena
Концертный зал Black Sea Arena - Sputnik Грузия, 1920, 28.11.2022
Подписаться
В ближайшие два года в стране планируются концерты с участие мировых звезд
ТБИЛИСИ, 28 ноя — Sputnik. Стала известна сумма, которую власти потратят на проведение концертов мировых звезд в Грузии в 2023-2024 годах, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.
Как сообщил премьер на сегодняшнем заседании правительства, на указанный проект будет выделено 70 миллионов лари (более 26 миллионов долларов).

"В целях развития туризма у нас есть план в ближайшие два года привезти в страну звезд и артистов мирового уровня ... Мы выделим 70 млн лари, соответствующие средства у нас есть. В ближайшие два года этот проект будет профинансирован и, я думаю, привлечет больше туристов. Будет интересная программа", - сказал Гарибашвили.

Имена зарубежных артистов, как и даты их выступлений, пока не упоминаются. Как ранее заявляли власти, сейчас с исполнителями ведутся переговоры.
Black Sea Arena
Black Sea Arena - Sputnik Грузия, 1920, 28.11.2022
Black Sea Arena
Известно лишь, что концерты запланированы на период с июня по сентябрь на стадионах страны и в концертном зале Black Sea Arena.
Масштабные концерты мировых звезд в рамках государственного проекта Check in Georgia были визитной карточкой Грузии до пандемии коронавируса. Эти концерты привлекали не только местных жителей, но и туристов со всего мира.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0