В больницах Грузии резко увеличилась обращаемость пациентов с вирусами

© photo: Sputnik / StringerСкорая помощь 112 и патрульная полиция у входа в инфекционную больницу. Грузия борется с коронавирусом
Скорая помощь 112 и патрульная полиция у входа в инфекционную больницу. Грузия борется с коронавирусом - Sputnik Грузия, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Инфекционисты ожидают ухудшения ситуации в декабре-январе
ТБИЛИСИ, 28 ноя — Sputnik. Высокая температура, кашель и другие респираторные проблемы – это основные причины увеличенной обращаемости пациентов в больницы Грузии, сообщает телекомпания "Рустави 2".
К особой осторожности медики призывает родителей детей в возрасте до двух лет, поскольку бороться с вирусами, которые сегодня распространены в стране, трудно именно детям этой возрастной категории.

"Обращаемость увеличена как в клиниках, так и в амбулаториях. Очень распространен респираторный вирус и риновирус. Также около 20% – это коронавирус. Помимо этого, распространено несколько штаммов гриппа типа А", – заявила медицинский директор новой детской клиники имени Цицишвили Майя Чхаидзе.

При этом инфекционисты ожидают ухудшения ситуации в декабре-январе. Они призывают население к вакцинации против вируса гриппа.
Напомним, сделать прививку против вируса гриппа жители Грузии могут бесплатно до 30 ноября. Вакцину могут сделать все граждане Грузии в возрасте от 6 месяцев в около 400 медучреждениях страны. Ознакомиться с медучреждениями, где делают прививку против вируса гриппа, можно здесь.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0