Воровские разборки в Грузии: задержаны пять человек

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Воровские разборки в Грузии закончились арестами
ТБИЛИСИ, 1 дек — Sputnik. Сотрудники министерства внутренних дел Грузии задержали пять человек, причастных к "воровскому миру", говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным ведомства, двое мужчин задержаны по обвинению в обращении к члену "воровского сообщества". А остальные трое, которые ранее также были судимы, задержаны по обвинению в членстве в "воровском сообществе".
По данным следствия, мужчины обратились к членам "воровского сообщества" для решения финансового спора.
Расследование установило, что члены "воровского мира" активно участвовали в преступной деятельности и на основании обращения граждан устраивали воровские разборки для решения финансовых споров между сторонами. Они лично контролировали исполнение решений и вынуждали одну из спорящих сторон отдавать деньги.
Обвиняемые члены "воровского сообщества" несколько раз устроили т. н. воровскую разборку для решения спора между сторонами. В итоге члены "воровского сообщества" обязали одну из сторон выплатить спорную сумму в двойном размере, которую тот полностью должен был покрыть до 6 марта 2023 года. В противном случае ему угрожали нанести вред здоровью.
В качестве вещественного доказательства в результате обыска полиция изъяла компьютерную технику и мобильные телефоны, которые они использовали для связи друг с другом.
Следствие ведется по нескольким статьям УК Грузии. Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до 10 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0