Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Cкончалась американская актриса Керсти Элли

© photo: Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкСвеча и цветы
Свеча и цветы - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Наибольшей известности она добилась благодаря роли в комедийном сериале "Веселая компания", который принес ей премию "Эмми"
ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Известная американская актриса Керсти Элли скончалась в результате онкологического заболевания на 72-м году жизни, сообщили дети артистки на ее странице в социальной сети Twitter.
"Нам грустно сообщать вам, что наша необыкновенная, сильная и любящая мама умерла после борьбы с раком, который был выявлен совсем недавно", – говорится в сообщении.
Актриса Керсти Элли родилась 12 января 1951 года в штате Канзас. В кино дебютировала в 1982 году в фильме "Звездный путь - 2: Гнев Хана". В 1989 году она снялась вместе с Джоном Траволтой в семейной комедии "Уж кто бы говорил", которая имела огромный успех в прокате и повлекла за собой два сиквела.
Но наибольшей известности актриса добилась благодаря роли в комедийном сериале "Веселая компания", который принес ей премию "Эмми" в категории "Лучшая актриса в комедийном сериале" в 1991 году. В 1994 году она получила еще одну "Эмми" в категории "Лучшая актриса в мини-сериале или фильме" за роль в телефильме "Мать Дэвида".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0