Грузия и Сан-Марино оформили меморандум о сотрудничестве в сфере образования

© Pixabay / pohjakroonСан-Марино
Сан-Марино - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Он предусматривает осуществление совместных образовательных, научно-исследовательских проектов и программ по обмену для повышения квалификации
ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Грузия и республика Сан-Марино начинают сотрудничество в сфере образования и науки, говорится в сообщении пресс-службы Минобразования страны.
Соответствующий меморандум был подписан между Минобразованием Грузии Михаилом Чхенкели и министром образования, культуры, молодежной политики, университетских и научных исследований Сан-Марино Андреей Беллюцци.

Меморандум предусматривает осуществление совместных образовательных, научно-исследовательских проектов и программ по обмену для повышения квалификации академического персонала, учителей, стажеров, экспертов по вопросам образования и студентов.

В рамках меморандума также запланировано проведение совместных конференций и семинаров. Стороны будут делиться опытом и лучшей практикой на всех ступенях в направлении беспрерывного обучения и обеспечения качества.
Помимо этого, будет создан общий комитет, укомплектованный представителями двух стран. Комитет будет выполнять своеобразную роль координатора в деле сотрудничества образовательных институтов Грузии и Сан-Марино.
Перед началом торжественной церемонии оформления меморандума о сотрудничестве Чхенкели встретился со своей коллегой из Сан-Марино и обсудил все те аспекты, которые предусмотрены меморандумом, а также пригласил Андрею Беллюцци в Грузию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0