Илию II ознакомили с первичной версией центра грузинской культуры на реке Иордан

© Courtesy of Irakli GaribashviliИлия II ознакомился с первичной версией проекта центра грузинской культуры на реке Иордан
Илия II ознакомился с первичной версией проекта центра грузинской культуры на реке Иордан - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Согласно решению короля Иордании Абдаллы II и принца Гази, Грузии передали землю у реки Иордан вблизи места крещения Спасителя
ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией II и ознакомил его с первичной версией проекта строительства центра грузинской культуры на реке Иордан, говорится в сообщении главы правительства в соцсети.
Согласно решению короля Иордании Абдаллы II и принца Гази, Грузии передали землю у реки Иордан вблизи места крещения Спасителя. По благословению Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II, на этом месте будет построен грузинский культурный центр.

"Я представил и ознакомил нашего Патриарха с первичной версией проекта центра грузинской культуры на реке Иордан. Его Святейшество поделился со мной своими соображениями, и мы вместе обсудили проект", - заявил Гарибашвили.

По его словам, работа над проектом идет в активном режиме, а строительные работы начнутся сразу же после получения соответствующего разрешения.
В будущем центре большая часть музея будет отведена периоду жизни грузинских духовных лиц на Святой земле и созданным там образцам культуры или христианской письменности, отметил премьер.
Летом Ираклий Гарибашвили отправился с двухдневным визитом в Иорданию, чтобы принять участие в официальной церемонии передачи Грузии земли у реки Иордан, вблизи места крещения Спасителя.
О передаче участка земли площадью 4 тысячи квадратных метров стало известно 19 января - в день Крещения Господня.
Грузия и Иордания установили дипломатические отношения 6 апреля 1994 года. Посольство Грузии в королевстве открылось в 2004 году. Страны активно сотрудничают в сферах экономики, культуры, образования и туризма.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0