Лаша Бекаури улучшил свои позиции в рейтинге Международной федерации дзюдо

© photo : Georgian National Olympic CommitteeЛаша Бекаури
Лаша Бекаури - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2022
ТБИЛИСИ, 6 дек – Sputnik. Грузинский дзюдоист, олимпийский чемпион Лаша Бекаури поднялся на три строчки в рейтинге до 90 кг Международная федерация дзюдо (IJF) и стал пятым.
Улучшить свои позиции Бекаури помогла бронзовая медаль, завоеванная на турнире Большого шлема в Токио.
Победитель Олимпийских игр заработал 500 рейтинговых очков и закончил год с 4 тысячами очков.
Кроме того, свои позиции улучшил еще один грузинский дзюдоист Бека Гвиниашвили. Он стал вторым в весовой категории до 90 кг, на его счету 4 945 баллов. А вот Лука Майсурадзе опустился на две позиции и переместился на седьмое место. На счету Майсурадзе 3 975 рейтинговых очков.
В весовой категории до 90 кг лидирует узбек Давлат Бобонов, у которого 5 650 баллов.