В Минкульте выразили соболезнования в связи с кончиной критика Кобы Имедашвили

© Courtesy of Ministry of Culture, Sport and Youth of GeorgiaКритик и публицист Коба Имедашвили
Критик и публицист Коба Имедашвили - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии чтит достижения Кобы Имедашвили, отметили в ведомстве
ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Соболезнования в связи с кончиной грузинского критика, публициста и общественного деятеля Кобы Имедашвили выразили в министерстве культуры, спорта и дел молодежи Грузии.
Коба Имедашвили никогда не был человеком, ограниченным областью литературы, отмечают в ведомстве, а всегда искренне и серьезно интересовался происходящими в стране процессами и рассматривал их через призму государственных интересов.

"Известный и красноречивый факт: когда он возглавлял отдел культуры, науки и образования государственной канцелярии, представители названных областей называли его так: "наш человек в правительстве", – пишут в Минкульте.

Коба Имедашвили был потомком выдающегося грузинского писателя и общественного деятеля Иосеба Имедашвили, что было символом его работы и личной культуры, отмечают в Минкульте.
"И это гораздо больше, чем описание биографии и сухой список книг. Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии чтит достижения и имя господина Кобы Имедашвили", – говорится в письме ведомства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0