В парке Мзиури впервые зажгут чичилаки

© photo: Sputnik / StringerЧичилаки новый год
Чичилаки новый год - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Красивое зрелище в столичном парке соединится с добрым делом для молодежи
ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. Зажжение грузинской новогодней елки — чичилаки — состоится в тбилисском парке Мзиури 10 декабря, в 18:00.
Поскольку чичилаки родом из Западной Грузии, из региона Гурия, на церемонию зажжения елки будут приглашены шесть старшеклассников из этого края.
Родина “Чичилаки”: как в Гурии хранят древние традиции >>>
В рамках инициативы кафе "Мзиури", которое в этом году отмечает шестилетний юбилей, кафе подарит семьям ребят годовой абонимент на интернет связь. Для этой благотворительной акции в кафе объявлен сбор денег - организаторам нужна сумма 1 440 лари.
© Courtesy of Cafe MziuriКафе "Мзиури" в Тбилиси
Кафе Мзиури в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2022
Кафе "Мзиури" в Тбилиси
Присоединиться к благотворительной акции желающие могут через онлайн-платформу "Чаэрте" (груз. "Включись"). Через сайт можно пожертвовать любую сумму - даже 1 лари, и помочь профинансировать покупку интернета или компьютера для старшеклассников в регионах.
"Чичилаки" — традиционный новогодний символ и украшение в Грузии. Настоящий "чичилаки" изготавливается из прямой ветви дерева (традиционно — орехового), которую последовательно обстругивают с одного конца, оставляя тонкие стружки держаться на другом. В результате получается палка с пышной кудрявой кроной из стружек. Это и есть "чичилаки".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0