FIS проведет заключительную проверку в Бакуриани перед ЧМ по сноуборду

© Pixabay / Inactive account – ID 12019Сноуборд
Сноуборд - Sputnik Грузия, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Предварительную регистрацию уже прошли 1300 спортсменов из 50 стран, до 400 тренеров, врачей и судей
ТБИЛИСИ, 8 дек — Sputnik. Грузинский горнолыжный курорт Бакуриани перед началом чемпионата мира по сноуборду, фристайлу и фриски подвергнут еще одной проверке - 16 января инспекция оценит качество снега.
Чемпионат мира по сноуборду, фристайлу и фриски 2023 пройдет в Бакуриани с 16 февраля по 5 марта. Участники соревнования будут выступать на двух локациях - вершинах Кохта и Дидвели.
"Ведутся подготовительные работы. В этом году мы уже прошли три инспекции. Осталась инспекция снега, которую назначили на 16 января", - заявил президент горнолыжной федерации Грузии Зураб Костава на заседании парламентского комитета по делам молодежи и спорта.
Предварительную регистрацию уже прошли 1300 спортсменов из 50 стран, до 400 тренеров, врачей и судей. Ожидается, что на ЧМ приедут около 1 900 представителей Международной федерации лыжного спорта (FIS).
"Почти все основные работы завершены. Присутствовать на соревнованиях смогут все желающие, так как посещение свободное", - добавил Костава.
Готов ли Бакуриани к проведению ЧМ – в Грузию прибыла международная комиссия >>
Чемпионат включает в себя шесть дисциплин, в которых спортсмены разыграют 30 комплектов медалей.
Решение провести ЧМ в Бакуриани было принято на 51-м конгрессе Международной федерации лыжного спорта в 2018 году. Уже 16 февраля звезды горнолыжного спорта проведут первую тренировку на курорте, а финальные состязания начнутся 18-го.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0