Грузинские экспортеры смогут участвовать в 15 международных выставках в 2023 году

© photo: Sputnik / StringerСельскохозяйственная выставка Agro Food Drink Tech Expo 2022 в столице Грузии
Сельскохозяйственная выставка Agro Food Drink Tech Expo 2022 в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Для участия в парижской выставке в Грузии отобрали семь крупных производителей пищевых ингредиентов
ТБИЛИСИ, 8 дек — Sputnik. Павильон с грузинской продукцией представлен на международной выставке Food Ingredients Europe в Париже, при поддержке агентства "Производи в Грузии", сообщает Министерство экономики и устойчивого развития.
Павильон, где свою продукцию представили семь грузинских компаний, посетил заместитель министра экономики и устойчивого развития Ираклий Надареишвили.
"Для парижской выставки мы отобрали семь крупных производителей пищевых ингредиентов и надеемся, что эта выставка станет для них базой для поиска новых деловых партнеров и, соответственно, выхода на новые рынки", — сказал замминистра.
Представленные на выставке грузинские компании в основном производители фундука, грецких орехов, миндаля, переработанных фруктов и овощей и натуральных соков.
"Приоритетом нашего министерства является поддержка местного экспорта. Для этого по заданию правительства с помощью агентства "Производи в Грузии" мы разработали механизмы поддержки экспортеров, поиска для них рынков сбыта, закрепления на местах и в целом по направлению диверсификации географии экспорта", - заявил Надареишвили.
Только в 2023 году "Производи в Грузии" предлагает грузинским экспортерам участие в 15 крупнейших мировых выставках.
Экспорт из Грузии продолжает расти – новые данные >>
Помимо содействия участию в международных выставках и организации торговых миссий, министерство и агентство "Производи в Грузии" предлагают потенциальным экспортерам участие в программе стимулирования экспорта, которая предполагает оказание технической помощи экспортерам, в том числе устранение факторов, препятствующих экспорту в компаниях-бенефициарах и внедрение механизмов стимулирования экспорта.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0