"Грузинская мечта" за возобновление прямых полетов с Россией

© photo: Sputnik / Marina Listseva / Перейти в фотобанкСамолет Airbus-320 в аэропорту "Домодедово"
Самолет Airbus-320 в аэропорту Домодедово - Sputnik Грузия, 1920, 12.12.2022
Подписаться
По словам Каладзе, около миллиона этнических грузин проживают в России, и прямое авиасообщение облегчит их жизнь
ТБИЛИСИ, 12 дек – Sputnik. Генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе не видит ничего плохого в возобновлении прямого авиасообщения с Россией.
На прошлой неделе председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что появилась перспектива для отмены виз с Грузией и возобновления прямого авиасообщения. Решение этих вопросов назрело, убежден Калашников, поскольку люди нуждаются в прямом авиасообщении между Москвой и Тбилиси.

"Из России в Грузию нет прямых полетов, хотя граждане России обычно сюда приезжают. Кроме того, многие наши соотечественники живут в разных городах России. Если с их стороны будет принято решение в связи с прямыми полетами, то я не вижу в этом ничего плохого", – заявил Каладзе журналистам.

По словам Каладзе, около миллиона этнических грузин проживают в России, и прямое авиасообщение облегчит их жизнь.
Согласно указу президента России, российским авиакомпаниям с 8 июля 2019 года временно запрещено осуществлять воздушные перевозки в Грузию. С этой же даты вступило в силу решение Минтранса РФ о приостановке полетов грузинских авиакомпаний в Россию.
Российские власти пошли на этот шаг после того, как 20 июня того же года несколько тысяч человек устроили в Тбилиси у здания парламента антироссийский митинг. Поводом для массовой акции стало участие депутата Госдумы Сергея Гаврилова в работе Межпарламентской ассамблеи православия, которая была организована принимающей стороной в стенах грузинского парламента.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0